Top.Mail.Ru
Промышленность
Республика Саха (Якутия)
0

Депутаты республики посетили птицефабрику в Якутске

ЯКУТСК, 6 декабря, ФедералПресс. Андрей Находкин и Евгений Перфильев встретились с руководством «Якутской птицефабрики». Гендиректор предприятия рассказала депутатам, как фабрику модернизировали за последние несколько лет.

Народные депутаты республики Андрей Находкин и Евгений Перфильев встретились с руководством ОАО «Якутская птицефабрика». Гендиректор птицефабрики Наталья Дягилева рассказала им о финансово-хозяйственной деятельности предприятия и показала производственные цеха.

По ее словам, в последние годы, благодаря поддержке руководства республики, птицефабрика динамично развивается. Уже провели техническое перевооружение, в цехах установили современное оборудование по выращиванию промышленного стада кур-несушек, оптимизировали затраты предприятия и увеличили производительность труда. Сейчас на фабрике содержат около 230 тысяч птиц, получают 189 тысяч яиц в день, а в год – 59 млн, что закрывает потребности жителей Якутска примерно на 65 %.

В ближайшие годы птицефабрика планирует увеличить объемы выпускаемой продукции и перейти на безотходное производство. Депутаты обсудили с Натальей Дягилевой планы предприятия на дальнейшую модернизацию производства с помощью кредитной линии «Алмазэргиэнбанка».Андрей Находкин и Евгений Перфильев пожелали коллективу птицефабрики и дальше выполнять планы по развитию предприятия.

Фото: пресс-служба Ил Тумэна

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.