Top.Mail.Ru
Политика
Республика Саха (Якутия)
0

Претендент из Папуа – Новой Гвинеи стал министром в Якутии

Антон Сафронов, правительство Якутии, Папуа – Новая Гвинея
Антон Сафронов, правительство Якутии, Папуа – Новая Гвинея

ЯКУТСК, 10 января, РИА ФедералПресс. Министром инвестиционного развития и предпринимательства Якутии назначен Антон Сафронов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В декабре прошлого года на должность министра был объявлен конкурс. На пост поступила 31 заявка. Победителем конкурса стал Антон Сафронов. Ранее он занимал должность начальника службы эксплуатации филиала компании TOTAL в Папуа – Новой Гвинее.

Справка «ФедералПресс»:

Антон Сафронов родился в 1982 году в селе Амга. В 2005 году окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности «экономика». В 2011 году окончил Гарвардский университет и Массачусетский технологический институт (MIT) по программе двойного обучения.
В Гарварде Сафронов специализировался по экономике и международному развитию, а в MIT – на МВА с уклоном на финансы и инженерные системы в нефтегазовой отрасли. В период обучения проходил практику во Всемирном банке в Вашингтоне, где основным направлением его работы была оценка эффективности инвестиций в энергетику и инфраструктуру Африки.

В 2005–2008 годах – специалист по снабжению компании HALLIBURTON;

В 2008–2010 годы – ведущий специалист по контрактам и закупкам компании SHELL;

В 2011 году был принят на работу в компанию TOTAL. До 2014 года занимал должность директора по маркетингу сжиженного природного газа в Юго-Восточной Азии и отвечал за выход компании на новые рынки региона.

В мае 2014 года Антон Сафронов был назначен начальником службы эксплуатации нового филиала компании TOTAL в Папуа – Новой Гвинее.

Имеет практический опыт работы в финансовых и промышленных компаниях Канады, Джибути, Франции, Ирака, Кувейта, Папуа – Новой Гвинеи, России, Сингапура и США.

Антон Сафронов занимался вольной борьбой, является чемпионом Дальнего Востока, сертифицированным тренером борьбы United World Wrestling (UWW), а также президентом Федерации спортивной борьбы Папуа-Новой Гвинеи.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.