Top.Mail.Ru
Политика
Республика Саха (Якутия)
0

Петр Гоголев провел заседание совета государственного собрания Якутии

ЯКУТСК, 8 октября, ФедералПресс. Были рассмотрены организационные вопросы по проведению второго пленарного заседания шестого созыва, которое состоится 18-19 октября.

Первым вопросом был обсужден проект повестки второго пленарного заседания государственного собрания Республики Саха шестого созыва.

В ее рамках глава Якутии представит парламенту кандидатуры на должность председателя правительства республики, его первых заместителей, а также руководителей министерств.

В первом чтении будут рассмотрены шесть законопроектов, в том числе закон о внесении изменений в государственный бюджет республики на текущий год и на период 2019 и 2020 годов.

Два законопроекта будут рассмотрены во втором чтении: «О внесении изменений в Кодекс Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях» и «О внесении изменений в Закон Республики Саха (Якутия) о налоговой политике».

Также будут представлены ряд постановлений государственного собрания.

Вторым вопросом парламентарии обсудили ход подготовки проекта государственного собрания об изменениях в составах постоянных комитетов и комиссии парламента Якутии, и о внесении изменений в постановление государственного собрания.

Подводя итоги заседания, председатель государственного собрания Республики Петр Гоголев поручил участникам совета подробно ознакомиться с целями и задачами совещательного органа, в том числе обдумать предложения по формированию плана законопроектной работы, по организации правительственных часов и других мероприятий. Он также подчеркнул, что следующее совещание совета будет расширенным, так как в заседании примут участие вновь избранные заместители председателей постоянных комитетов и комиссии.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.