Top.Mail.Ru
Политика
Республика Саха (Якутия)
0

Работу чиновников систематизируют. В Якутии приняли закон о госдолжностях

ЯКУТСК, 19 декабря, ФедералПресс. Сегодня на пленарном заседании депутаты Ил Тумена рассмотрели законопроект «О государственных должностях Республики Саха (Якутия)» и приняли с учетом поправок.

До принятия законопроекта о госдолжностях деятельность чиновников в Якутии, регулировалась несколькими республиканскими законами и правовыми актами, которые содержат разные нормы. Сейчас же всю деятельность, социальные гарантии, требования к квалификации, а также специальный порядок предоставления сведений о доходах и расходах, имуществе и имущественных обязательствах, предоставление указанной информации для опубликования средствами массовой информации регламентирует единый закон.

Данный законопроект приведен в соответствие с федеральным законодательством и рассматривался чиновниками два раза, пока не достиг оптимального толкования в соответствии с республиканскими регламентами.

Отметим, что в послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию РФ в марте 2018 года, было рекомендовано повышение эффективности госрасходов. Именно в этих целях был принят законопроект, который единолично будет регулировать полагающийся объем социальных гарантий для чиновников.

Фото: пресс-служба Ил Тумэна

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.