Top.Mail.Ru
Политика
Республика Саха (Якутия)
0

Глава Якутска объяснила, почему в мэрии проходят обыски

Глава Якутска объяснила, почему в мэрии проходят обыски
Сардана Авксентьева

ЯКУТСК, 29 мая, ФедералПресс. Мэр Якутска Сардана Авксентьева рассказала, почему правоохранительные органы обращают пристальное внимание на городскую администрацию. По ее словам, сотрудники УФСБ провели обыск в главном архитектурно-планировочное учреждении Якутска потому, что Авксентьева и ее команда работают над тем, чтобы процесс выделения земельных участков проходил в рамках закона.

Глава Якутска Сардана Авксентьева связала обыски в МБУ «Главное архитектурно-планировочное учреждение» города с работой ее команды. По ее словам, мэрия добивается, того, чтобы выдача земельных участков и разрешений на строительство проходили в соответствии с российскими законами.

Авксентьева добавила, что неоднократно обращалась в правоохранительные органы с просьбой прояснить ситуацию в земельной сфере. Она уточнила, что продолжит наводить порядок в этой области, в том числе и проводить обновление кадров.

Отдельно мэр поблагодарила силовиков за помощь и быстрое реагирование на ее запросы, пишет ИА Yakutiamedia.

Напомним, что ранее редакция ФедералПресс разбирала ситуацию с обысками в мэрии и правительстве республики Саха. Опытные чиновники друг за другом становятся подозреваемыми в уголовных делах. Все это происходит на фоне слухов о скрытом, но яростном противостоянии народного «чудо-мэра» Сарданы Авксентьевой и главы республики Айсена Николаева.

В целом, в администрации города проходит настоящая «чистка»: своих постов лишились множество чиновников из старой команды – и по справедливости. Так, отвечающий за управление делами мэрии Максим Артемьев слишком много потратил на новогодние банкеты для администрации. Сумма закупки превысила миллион рублей – и обоснования столь большим тратам у чиновника не нашлось.

Фото: якутск.рф

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.