Top.Mail.Ru
Политика
Республика Саха (Якутия)
0

Якутские депутаты отчитались об итогах весенней сессии

По итогам весенней сессии было принято почти 300 нормативных правовых актов
По итогам весенней сессии было принято почти 300 нормативных правовых актов

ЯКУТСК, 19 июля, ФедералПресс. Народные избранники Республики Саха (Якутия) рассмотрели 81 проект федеральных законов, поддержали шесть законодательных инициатив и восемнадцать обращений законодательных органов субъектов РФ. По данным на июль на рассмотрении Госдумы находится пять законодательных инициатив, которые внесены якутским Госсобранием (Ил Тумэн).

Якутские депутаты за период весенней сессии провели четыре пленарных заседания и два заседания совета парламента. По итогам было принято почти 300 нормативных правовых актов, среди них — законы и постановления. В ряду проведенных Ил Тумэном мероприятий также были: парламентские слушания, правительственные часы и круглые столы.

Депутатская работа велась не только в «белом» доме, но и на местах. В командировки парламентарии выезжали более трехсот раз.

Кроме того, государственные деятели Якутии в весеннюю сессию провели ряд общественно-политических мероприятий и заседаний совещательных и консультативных органов, а также приняли участие в мероприятиях федерального уровня.

Более развернутый отчет можно посмотреть на официальном сайте Госсобрания (Ил Тумэн).

Фото: пресс-служба Ил Тумэна

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.