Top.Mail.Ru
Политика
Республика Саха (Якутия)
0

Заместитель мэра Якутска и глава коммунального предприятия поменялись должностями

Заместитель мэра Якутска и глава ЖКХ предприятия поменялись должностями
Такая ротация позволит обоим специалистам повысить свой уровень знаний

ЯКУТСК, 26 августа, ФедералПресс. Заместитель мэра Якутска Михаил Воробьев и директор АО «Теплоэнергия» Максим Трофимов поменялись должностями. В мэрии столицы Якутии отметили, что такая рокировка произошла не просто так, а с вполне определенными целями.

Мэрия Якутска сегодня приняла необычное кадровое решение – поменять местами заместителя мэра и директора АО «Теплоэнергия». Теперь Максим Трофимов будет заниматься вопросами финансов и экономики в администрации, а Михаил Воробьев возглавит важное для города предприятие.

По словам главы Якутска Сарданы Авсентьевой, такая ротация позволит обоим специалистам повысить свой уровень знаний и управленческих способностей, даст им возможность познакомиться с новой сферой, пишет ИА YakutiaMedia.

Авксентьева подчеркнула, что и Трофимов, и Воробьев – высококлассные специалисты, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны как в профессиональном, так и в личном плане.

Между тем, Максим Трофимов в 1994 году был ведущим специалистом в отделе прогнозирования в Минфине Якутии, поэтому опыт работы в финансовой сфере у него есть. Однако с 1998 года он работал в сфере энергетики, занимал важные должности в ОАО «Якутскэнерго». У него есть и опыт работы чиновником – с 2006 по 2008 год он был замглавы городского округа «Якутск» по ЖКХ и энергетике.

Фото: якутск.рф

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.