Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

В Якутске завели еще одно дело после похищения филиппинки

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ
Дело возбуждено по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ

ЯКУТСК, 14 марта, РИА ФедералПресс. Против жительницы Якутска Кристины Левадной возбудили уголовное дело.

Прокуратура Якутска установила, что Левадная являлась принимающей стороной в отношении 15 гражданок Филиппин. В ее обязанности входила встреча иностранок в аэропорту, помощь в переводе, обеспечение жильем и клиентами.

Однако филиппинки не были поставлены на миграционный учет по месту пребывания Левадной. В результате они находились в городе с нарушением режима временного пребывания.

Прокуратура выявила в действиях Левадной признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Материалы проверки были направлены Следственный комитет,сообщает ИА YakutiaMedia. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело.

 

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, его ход находится на контроле прокуратуры Якутска.

«ФедералПресс» напоминает, в середине февраля в СМИ появилась информация о том, что супруги Левадные насильно удерживали в своей квартире гражданку Филиппин по имени Ракель. Женщина сбежала через окно и добралась до дома предпринимателя Алексеева, в квартире которого она раз в неделю проводила уборку. Иностранка рассказала бизнесмену о произошедшем. При падении из окна она получила травмы и переломы. На следующий день в квартиру предпринимателя пришли супруги Александр и Кристина Левадные. На тот момент Левадный был действующим подполковником полиции. По словам Алексеева, подполковник набросился на него с кулаками и проник в квартиру. Хозяину пришлось вызывать скорую помощь и полицию. По итогам проверки Левадный был уволен из органов внутренних дел.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.