Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

На главу Нюрбинского района завели второе дело

Попов подозревается в превышении должностных полномочий
Попов подозревается в превышении должностных полномочий

ЯКУТСК, 31 марта, РИА ФедералПресс. Против главы Нюрбинского района Бориса Попова возбудили второе уголовное дело. Он подозревается в превышении должностных полномочий.

В августе 2014 года инвестиционно-строительное управление района и ООО «Стройтехнология» заключили контракт на строительство в Нюрбе стадиона на три тысячи мест со стрелковым тиром. Объект должны были сдать до 10 октября 2016 года, сообщает ИА YakutiaMedia. Однако строительство до сих пор не завершено, а работы по нему не ведутся с конца 2015 года.

По версии следствия, глава района издал незаконное распоряжение, в соответствии с которым застройщику в отсутствие оконченных работ выдали предоплату в размере более 10 млн рублей.

Напомним, первое дело против Попова было возбуждено в декабре прошлого года. Чиновника заподозрили в незаконным перечислении денег на счет застройщика, не выполнившего обязательства по строительству школы в селе Кюндядя.

Сейчас Борис Попов находится в СИЗО.

В январе состоялись два пикета в его поддержку. Один прошел в Якутске, второй – в Нюрбе. На них вышли несколько сотен человек.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.