Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

В зеленых зонах Якутии может быть разрешено регулирование численности животных

олень

ЯКУТСК, 14 декабря, ФедералПресс. Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Владимир Лебедев представил законопроект, разрешающий заниматься регулированием численности в зеленых зонах.

В ходе расширенного заседания комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию по вопросу «Развитие агропромышленного комплекса и обеспечение рационального природопользования в Якутии Лебедев отметил, что на данный момент ведение охоты и охотничие хозяйства запрещены в зеленых зонах. Он подчеркнул, что законопроект не просит разрешить охоту, но предлагает разрешить регулирование численности животных.

Лебедев напомнил о случаях бешенства животных в зеленых зонах. По его словам, с разрешением регулирования численности зеленые зоны не утеряют свой статус, а жизнь местных жителей станет проще. Лебедев подчеркнул, что граждане жалуются на вытаптывание и уничтожение урожаев дикими животными и получил поддержку законопроекта от присутствующих на заседании.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.