Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

Якутского чиновника заподозрили в получении взяток авиабилетами

ЯКУТСК, 22 февраля, ФедералПресс. Руководитель одного из отделов Ленского управления Ростехнадзора стали фигурантом уголовного дела. Его подозревают в получении взятки.

По версии следствия, он получил от руководителя поднадзорной организации взятку в виде четырех авиабилетов по маршруту Якутск – Москва – Якутск. Билетами воспользовались сам чиновник и члены его семьи, сообщает ИА YakutiaMedia. Взятка была дана в частности, за согласование разрешений на допуск в эксплуатацию тепловой энергоустановки в здании пассажирского терминала аэропорта Якутска. На самом деле теплоустановка не соответствовала проектной документации.

Следствие также считает, что чиновник необоснованно выдал разрешение на допуск в эксплуатацию тепловой энергоустановки в Мирном. При этом он заведомо знал, что объект не отвечает требованиям энергосбережения. За это он получил взятку в размере 150 тысяч рублей.

«ФедералПресс» напоминает, в январе этого года было возбуждено уголовное дело против главы Усть-Майского района Юрия Боярского. Его заподозрили в получении крупной взятки.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.