Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

Депутат Вилюйского райсовета ответит за хищение 17 миллионов

ЯКУТСК, 18 апреля, ФедералПресс. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против депутата Вилюйского райсовета. Ему инкриминируют хищение 17 млн рублей.

По данным следствия, 44-летний мужчина принял участие в аукционе по продаже квартир в рамках республиканской программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда».

По результатам аукциона с подконтрольной обвиняемому фирмой был заключен контракт, соообщает ИА YakutiaMedia. Компания получила аванс в размере более 10 млн рублей.

Построить дом требовалось до 30 ноября 2016 года. Однако работы так и не начались, а полученные деньги были истрачены на личные нужды депутата.

Следствие полагает, что таким же способом было совершено хищение средств у потребительского кооператива «Халбаакы». С ним подконтрольная депутату организация заключила договор на строительство коровника в селе Тосу.

На прошлой неделе бывшего начальника аэроклуба ДОСААФ Якутии обвинили в присвоении 37 млн рублей. По версии следствия, он предоставлял вверенную ему технику для безлицензионной перевозки грузов.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.