Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

Для пожилых жителей Якутии сохранят социальные льготы

ЯКУТСК, 31 августа, ФедералПресс. Врио главы уверен, что льготный выход на пенсию для северян будет сохранен.

Айсен Николаев в интервью рассказал, что уверен в сохранении социальных льгот в регионе. Он подчеркнул, что после первого чтения льготы по выходу на пенсию для северян остались. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики.

«Уверен, что это сохранится и при втором чтении законопроекта, –прокомментировал врио главы региона. – Более того, президент страны сказал о том, что надо расширять ряд категорий, таких, как, например, коренные малочисленные народы Севера. Считаю, это крайне важным для нашей республики».

Президент Российской Федерации Владимир Путин 29 августа выступил с телеобращением по вопросам пенсионной реформы. Он сообщил о всех доработках законопроекта, которые были приняты в первом чтении депутатами Государственной Думы. Глава государства отметил, что льготы и социальные гарантия будут сохранены, а также останется неизменной защита трудовых прав граждан старшего возраста.

Известно, что предложения, которые были озвучены президентом, скоро будут внесены в качестве поправок в Государственную Думу.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.