Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

Из Ленских столбов правительство планирует сделать бренд «Игры престолов»

ЯКУТСК, 11 ноября, ФедералПресс. В Instagram нашли сходство между Ленскими столбами в Якутии и стеной из «Игры престолов». Местный чиновник тут же подхватила инициативу, чтобы развивать туризм в регионе.

Министр предпринимательства и туризма в Якутии Ирина Высоких заявила в эфире телеканала «Якутия 24», что в правительстве готовят проект, чтобы Ленские столбы стали брендом. Она обнадежила, что есть возможности реализовать этот проект.

«Многие сравнивают Ленские столбы со стеной из «Игры престолов». Есть проект, чтобы наши Столбы стали брендом, ассоциирующимся с книжной серией и сериалом. Это вполне реализуемый проект, который у нас есть все возможности воплотить», – заявила Высоких.

Шумиха вокруг Столбов произошла после того, как в одном из аккаунтов в Instagram появилась фотография с надписью «The Wall is real!»(«Стена действительно существует!»). Дело в том, что природное достояние Якутии сильно напоминает вымышленную стену из сериала «Игра престолов».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

The Wall is real!

Публикация от Game of Thrones (@gameofthronesnotofficial) 11 Янв 2018 в 3:25 PST

В комментариях начали приглашать в Россию: «Добро пожаловать в Якутию, приезжайте к нам. У нас прекрасно в любое время года». Также россияне нашли повод пошутить: «Вы в России и не такое увидите. Можно сериал снимать у нас. Тут и местность такая же, и одичалые есть, и ходоки после Нового Года...».

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.