Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

В Якутске открыли монумент «Памяти сотрудников, стоявших на передовых рубежах борьбы с организованной преступностью»

ЯКУТСК, 16 ноября, ФедералПресс. Открытие монумента приурочено к юбилейной дате – 30 лет со дня образования подразделений по борьбе с организованной преступностью.

Состоялось торжественное открытие монумента «Памяти сотрудников, стоявших на передовых рубежах борьбы с организованной преступностью». В нем принял участие председатель мандатной и регламентной комиссии Ил Тумэна Якутии Андрей Николаев.

На открытии выступил начальник управления по работе с личным составом МВД по региону Александр Кутепов. Он рассказал, что за тридцать лет сотрудники службы внесли неоценимый вклад в защиту государства и общества от преступников. «Многие из них начинали и продолжили работать в тяжелых условиях перемен в жизни страны, они сохранили верность долгу и стране во времена преобразований. Сегодня сотрудники полиции продолжают реагировать на любые угрозы стабильности и безопасности республики и ее жителей», – подчеркнул он.

Председатель Госсобрания Петр Гоголев также поздравил собравшихся от имени законодательного органа власти республики. Он поблагодарил за службу генерал-майора милиции Виталия Измерова и генерал-майора полиции Ефрема Романова.

На мероприятии почетными грамотами за службу наградили начальника отделения обеспечения СОБР Управления Росгвардии Александра Носкова, начальника отделения в отделе экономической безопасности в сфере природных ресурсов Ивана Егорова, старшего оперуполномоченный СОБР Управления Росгвардии Егора Винокурова и старшего оперуполномоченного оперативно-розыскной части по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите МВД Ивана Яковлева.

Фото: пресс-служба Ил Тумэна

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.