Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

Школьница из Якутии продает перчатки известного боксера ради помощи больной маме

Фото: pixabay.com

ЯКУТСК, 19 ноября, ФедералПресс. Мама девочки борется с раком уже пять лет. Деньги, вырученные с продажи перчаток, пойдут на лечение и реабилитацию женщины.

Школьница из Якутии Валерия Щадрина выставила на аукцион перчатки известного российского боксера, трехкратного чемпиона России Василия Егорова. Все вырученные с продажи деньги девочка отдаст на лечение матери, которая с 2013 года борется с раком.

Как рассказала журналистам мама девочки, которая борется с онкологией, перчатки боксера с автографом Егорова ее ребенку подарил предприниматель Афанасий Алексеев. Лот уже выставлен на аукцион. Начальная цена – 26 тысяч рублей. Каждый шаг стоит 300 рублей.

«Я далекий от соцсетей человек. Видимо, пост дочери о продажах для моего лечения увидели люди с большим числом подписчиков. К нам стала поступать помощь. Я не думала, что мир так богат на добрых людей», – рассказала мама школьницы.

Как передает YakutiaMedia.ru, это не первый случай, когда Валерия придумывает разные способы заработать денег для лечения мамы. Ранее девочка продавала канцелярские товары и прочую мелочь в своем родном селе Хатассы.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.