Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

Период легальной охоты на копытных скоро закончится в Якутии

Фото: pixabay.com

ЯКУТСК, 26 ноября, ФедералПресс. Установленный срок истечет через три недели. Охотникам стоит помнить о необходимости сдачи разрешений.

Всего три недели осталось якутским любителям охоты на добычу копытных. Срок действия соответствующих разрешений подходит к концу 15 декабря.

«Завершаются сроки охоты на лося, благородного оленя, косули сибирской и дикого северного оленя таежной популяции», – информирует Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).

Для всех этих видов существуют также ограничения, зависящие от территории охоты, напоминает YakutiaMedia.ru. Согласно предоставленным в ведомстве данным, сроки здесь следующие: Амгинский улус – с 1 октября по 20 ноября; Горный улус – с 1 октября по 1 декабря; Намский улус – с 1 октября по 15 ноября; Хангаласский улус – с 1 октября по 10 ноября.

Кроме того, охотникам стоит помнить о необходимости вернуть разрешение на добычу охотничьих ресурсов по месту их выдачи. Если это не сделано в течение 10 дней, закон предусматривает административную ответственность.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.