Республика Саха (Якутия)
0

«Ребята показали красивую победу». Якутяне завоевали 12 медалей на кубке России по шашкам

ЯКУТСК, 30 ноября, ФедералПресс. Якутские спортсмены завоевали 12 медалей на кубке России по русским и международным шашкам среди лиц с нарушением слуха.

Якутские спортсмены снова стали лучшими во всероссийских соревнованиях. В Зеленограде состоялся кубок России по русским и международным шашкам среди лиц с нарушением слуха. Победу якутской команды назвали триумфальной. Все преставители команды выполнили норму мастера спорта России и завоевали 12 медалей, из них 3 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых.

«Это было действительно триумфальное выступление наших спортсменов — целых три чемпиона России на одном чемпионате. Ребята конечно уже приучили нас к своим успехам, но такого яркого выступления мы не ожидали», — сообщил исполнительный директор федерации шашек Якутии Николай Стручков.

Республику представляли пять спортсменов. Все они являются учениками республиканской коррекционной школы-интерната. Среди соперников оказались сильнейшие представители из девяти субъектов России. Тренер якутской командыПетр Ушницкий особенно отметил результаты своих воспитанников Сайыыны ЮнчаровойиДжулиана Андреева, а также Александра Ефимова. Он отметил, что ребята показали красивую победу.

Сами спорстмены рассказали, что далась непросто, но благодаря упорной борьбе удалось оказать в лидерах. Победителей поздравила директор якутского центра адаптивной физической культуры и спортаАнастасия Михайлова, пишет Сахамедиа.