Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

Петр Гоголев от имени Госсобрания Якутии поздравил жителей с Днем Конституции

ЯКУТСК. 12 декабря, ФедералПресс. Председатель Ил Тумэна Петр Гоголев от имени Госсобрания Якутии и всего депутатского корпуса поздравил жителей республики с 25-летием Конституции России.

Петр Гоголев поздравил якутян с Днем Конституции от имени Госсобрания республики и депутатского корпуса. Он подчеркнул, что принятие главного закона страны четверть века назад обеспечило построение демократического федеративного правового государства.

«Конституция обеспечивает стабильное и поступательное развитие страны. Россия сегодня – это открытая, стабильная, безопасная и развитая страна, к мнению которой прислушиваются во всем мире», – добавил председатель Ил Тумэна.

Также Гоголев напомнил, что парламент республики – ровесник Конституции. История нового парламентаризма Якутии началась с первого созыва Ил Тумэна, куда избрались 56 народных депутатов.

«Работа якутского парламента основана на нерушимых постулатах Конституции страны и направлена на законодательное обеспечение реализации демократических прав и свобод гражданского общества и личности, политики гражданского мира и стабильности в обществе. Мы гордимся тем, что результаты нашего созидательного труда важны для общего дела по укреплению авторитета и могущества России», – добавил парламентарий.

Фото: пресс-служба Ил Тумэна

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.