Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

В Якутии появится 60 новых школ, больниц и детских садов

В Якутии появится 60 новых школ, больниц и детских садов
В Якутии появится 60 новых школ, больниц и детских садов

ЯКУТСК, 26 апреля, ФедералПресс. Власти Якутии в 2019 году намерены построить 60 новых социальных объектов. На строительство новых школ, больниц и детских садов планируют потратить больше 38 миллиардов рублей.

Правительство республики Саха до конца 2019 года собирается построить 60 социальных объектов – больницы, школы, детские сады. На эти цели из бюджета будет выделено 38 миллиардов рублей.

Глава региона Айсен Николаев уточнил, что правительство утвердило инвестиционную программу на 2019 год и двухлетний плановый период. По его словам, прежде всего будут строить те объекты, которые должны будут заменить аварийные здания школ, детских садов, дворцов культуры и спорта.

В целом, в ближайшие два года в Якутии построят 40 новых детских садов, пишет ИА YakutiaMedia.

Айсен Николаев добавил, что выполнение пунктов инвестиционной программы в прошлом году стоило Якутии 12 миллиардов рублей. Однако за это же время в республике появились 54 новые школы, больницы и дошкольные образовательные учреждения.

Напомним, что ранее глава Якутии Айсен Николаев представил парламенту республики отчет о работе правительства региона за 2018 год. По итогам прошлого года республика Саха вырвалась вперед в рейтинге опережающего развития Дальнего Востока.

Фото: якутск.рф

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.