Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

Житель Якутии создал у себя во дворе мини-парк юрского периода

Житель Якутии создал у себя во дворе мини-парк юрского периода
Динозавры миллионы лет назад

ЯКУТСК, 27 мая, ФедералПресс. Житель Якутска создал у себя во дворе филиал парк юрского периода. Каждый желающий может увидеть бетонных динозавров, мамонтов, бегемотов и чучела местных диких животных.

В Якутске в одном из частных дворов неподалеку от паромной переправы на Даркылахе есть мини-парк с животными из юрского и ледникового периодов. Бетонных динозаров, мамонтов, бегемотов и носорогов поставил возле своего дома местный житель Александр Файзель.

Также во дворе якутянина можно встретить чучела дикого кабана и кабарги. Рядом стоит и пещерный лев – его таксидермист создал из конской шкуры.

Все фигуры животных Александр Файзель создал сам. По его признанию, он еще в детстве мечтал о таком вот парке и теперь очень доволен, что его мечта сбылась.

«Люди приходят, особенно любят здесь проводить время дети, которые увлекаются динозаврами. Приезжают посмотреть на то, что когда-то смотрели только в фильмах. Поэтому я стараюсь стремительно расширяться, потому что людям нравится», — отметил Александр.

По словам скульптора, на каждую бетонную фигуру у него уходит около двух недель. В ближайшее время он намерен поставить рядом с динозаврами слона, льва и механического крокодила. Для древнего хищника уже готовят небольшой водоем.

Файзель добавил, что хотел бы выставить свои работа в Парке культуры и отдыха. Однако арендная плата для него сейчас слишком высока. Поэтому все животные стоят у него во дворе, пишет ИА Yakutiamedia.

Скульптор уточнил, что к творчеству его тянуло с самого детства. Поэтому в юности он даже учился на резчика по дереву. Однако позже перевесила тяга к технике и автослесарному делу. Свои навыки в этих сферах Александр Файзель теперь применяет при создании фигур для своего парка.

Фото:pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.