Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

«Есть хорошая динамика». Айсен Николаев провел встречу с педагогами Якутии

В Якутии активно реализуется нацпроект «Образование»
В Якутии активно реализуется нацпроект «Образование»

ЯКУТСК, 22 августа, ФедералПресс. На встрече поднимались вопросы кадрового обеспечения, поддержки малообеспеченных семей, совершенствования сети школ, равных прав на качественное образование.

В Якутске состоялось большое совещание работников сферы образования. В течение двух дней педагоги региона «прошлись» по актуальным темам и болевым точкам системы образования. На круглых столах, форумах поднимались кадровые вопросы, поддержки малообеспеченных семей, совершенствования сети школ и другое. Итоги совещания были подведены на встрече с главой Якутии Айсеном Николаевым.

«Сегодня сделаны определенные шаги и есть четкое видение необходимости перемен в организации образования», – отметил глава республики.

Он пояснил, что в регионе активно реализуется нацпроект «Образование», в частности, строятся детсады и школы, модернизируются системы дополнительного и среднего профобразования и многое другое.

«В целом, есть хорошая динамика, но есть и направления, где необходимо ускориться, усилить работу», – отметил Айсен Николаев.

Министр образования и науки Якутии Владимир Егоров сказал об основной цели образовательного процесса – это создание равных прав на качественное образование каждого ребенка Якутии.

«Руководством республики... поставлены конкретные задачи... улучшение условий питания в рамках борьбы с бедностью, организация здорового образа жизни, обеспечение жильем, организация транспортировки детей на... олимпиады и конкурсы, создание образовательных комплексов, субсидирование авиаперелетов и многие другие важные направления», – добавил Егоров.

По окончанию совещания Айсен Николаев наградил учителей и педагогов Якутии.

Фото: якутск.рф

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.