Top.Mail.Ru
Экономика
Северная Осетия – Алания
0

Медведев поручил профинансировать создание новых мест в школах Северной Осетии

Дмитрий Медведев
Поручения даны по итогам совещания о строительстве новых школ в СКФО

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Председатель российского правительства Дмитрий Медведев поручил профильным министерствам при формировании проекта бюджета предусмотреть выделение дополнительных средств на создание новых мест в школах Северо-Кавказского федерального округа.

Документ с соответствующими поручениями, которые даны по итогам совещания о строительстве новых школ в СКФО, прошедшего 13 июня во Владикавказе, опубликован на сайте кабмина.

Медведев поручил министерствам образования, финансов и Минкавказу предусмотреть выделение средств на создание новых школ. Срок выполнения поручения – 17 июля текущего года. Отметим, что это необходимо сделать при формировании проекта федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Дополнительное финансирование позволит ликвидировать третью смену обучения, а также перевести обучающихся из зданий с высоким уровнем износа.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Медведев провел во Владикавказе совещание по вопросам развития сети школьного образования на Северном Кавказе. Медведев подчеркнул, что вопросы развития образования на Северном Кавказе имеют особое звучание в свете положительной демографической динамики. О том, какие проблемы не удалось решить – в материале экспертного канала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.