Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Осетия – Алания
0

Пострадавших в ДТП граждан Армении домой доставит борт МЧС

Битаров
Вячеслав Битаров навестил пострадавших

ВЛАДИКАВКАЗ, 14 октября, РИА ФедералПресс. Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров провел совещание по ДТП с рейсовым автобусом. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Перед совещанием Вячеслав Битаров навестил пострадавших. В Республиканскую клиническую больницу доставлены 21 пострадавших. Трое были госпитализированы. Остальные получают амбулаторное лечение. Также Вячеслав Битаров посетил Клинческую больницу скорой медицинской помощи, где проводятся операции трем пациентам с наиболее тяжелым состоянием, а также Республиканскую детскую клиническую больницу. Здесь находятся четверо подростков-спортсменов из Ростовской области, а также малолетняя гражданка Армении. По словам врачей, они способны оказать детям необходимую помощь своими силами без привлечения медиков из Москвы.

На совещании Ирбек Томаев сообщил, что десять человек продолжили путь в Армению. Еще 25 пассажиров находятся в пункте временного размещения, развернутого в доме культуры. За ними из Подмосковья вылетел спецборт МЧС, который доставит их в Ереван. В случае нелетной погоды пассажиры будут доставлены в Армению автобусом.

Как сообщал «ФедералПресс», ДТП в Правобережном районе Северной Осетии случилось сегодня рано утром. По предварительным данным, столкнулись автобус, следовавший из Москвы в Ереван, и автовоз. Погибли пять человек: трое россиян и двое граждан Армении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.