Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Осетия – Алания
0

Фурам запретили ездить по Военно-Грузинской дороге

Военно-Грузинская дорога
Действующие ограничения будут действовать до особого распоряжения

ВЛАДИКАВКАЗ, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Большегрузам запретили передвигаться по Военно-Грузинской дороге из-за ухудшения погодных условий на территории Грузии.

По информации пресс-службы главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия – Алания, проезд большегрузных автотранспортных средств на участке Владикавказ – населенный пункт Ларс – в направлении на выезд из Российской Федерации ограничен с 09:45 по московскому времени.

Отметим, что также на введение запрета повлияли распространенные в связи с невозможностью обеспечения безопасного проезда автомобилей рекомендации пограничной полиции Грузии.

Действующие ограничения будут действовать до особого распоряжения.

Как писал «ФедералПресс» ранее, непогода пришла почти во все регионы Юга России и Северного Кавказа. Так,ставропольские энергетики ввели режим повышенной готовности в связи с неблагоприятным прогнозом по гололедообразованию. Для предотвращения обрывов энергосети проводится плавка льда на проводах воздушных линий, которые подвержены повышенному риску образования гололеда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.