Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Осетия – Алания
1

Чиновники не наказаны. Во Владикавказе благоустройство началось с нарушения

Благоустройство
Подрядчик не перечислил обеспечение контракта

ВЛАДИКАВКАЗ, 3 февраля, ФедералПресс. Прокуратура Северной Осетии провела проверку выделения средств на благоустройство парка культуры и отдыха им К.Л. Хетагурова. Оказалось, что контракт заключен с нарушением закона. Ответственность понес только подрядчик.

Во Владикавказе на благоустройство парка культуры и отдыха им К.Л. Хетагурова было выделено 70 миллионов рублей, контракт достался компании «Стройгарант». Прокуратура Северной Осетии провела проверку выделения муниципальных средств.

Оказалось, что деньги были выделены с достаточно серьезным нарушением закона. Так, подрядчик не внес обеспечение на счет управления благоустройства и озеленения АМС Владикавказа. Стоит отметить, что должен был поступить 21 миллион рублей.

«Несмотря на допущенное нарушение, был заключен муниципальный контракт ценой 70 млн рублей», – прокомментировали в надзорном ведомстве.

По факту выявленных нарушений был составлен административный материал в отношении подрядчика. Общая сумма штрафов составила 330 тысяч рублей.

Эксперты, комментирующие эту новость, отмечают, что к ответственности привлечен только подрядчик и представляющие его интересы должностные лица, в то время как о виновности чиновников, подписавших договор и согласовавших перечисление муниципальных средств, в данной ситуации ничего не сообщается.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.