Top.Mail.Ru
Политика
Северная Осетия – Алания
0

Депутаты ЛНР пройдут стажировку в парламенте Северной Осетии

ВЛАДИКАВКАЗ, 25 августа, РИА ФедералПресс. Во Владикавказе состоялась встреча спикера парламента Северной Осетии Алексея Манчева с председателем Народного совета Луганской Народной Республики Владимиром Дегтяренко.

На встрече со стороны парламента Северной Осетии также присутствовали вице-спикер Гарий Кучиев, депутаты Сослан Козаев и Зелимхан Ватаев. Главной темой разговора стало налаживание межпарламентского сотрудничества. Владимир Дегтяренко отметил, что для ЛНР важен опыт государственного строительства российских регионов. «Российское законодательство формировалось более 20 лет, а наше всего лишь полтора года. При этом больше опыта нам удается извлечь не от федеральных законов, а именно региональных. Нам важно обмениваться законотворческим опытом, и поэтому мы хотим развивать тесное сотрудничество», – отметил он. В частности спикер луганского парламента попросил о возможности стажировки для депутатов и сотрудников аппарата.

Алексей Манчев выразил готовность помочь луганским парламентариям. «Северная Осетия имеет богатую историю, связанную с развитием парламентаризма. Убежден, что наш накопленный за десятилетия опыт законотворчества может и будет полезен ЛНР», – подчеркнул он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.