Top.Mail.Ru
Политика
Северная Осетия – Алания
0

«Коммунисты России» подали ответный иск против КПРФ

суд
«Мы хотели спокойно вести борьбу в рамках избирательного процесса»

ВЛАДИКАВКАЗ, 18 июля, ФедералПресс. Вчера во Владикавказе состоялось судебное заседание по иску «Коммунистов России». Они просят снять с выборов Коммунистическую партию. Данный шаг был ответом на аналогичный иск КПРФ.

Напоминаем, что лидер КПРФ просит отстранить других коммунистов с выборов в Северной Осетии. Иск о якобы подделанных подписях рассматривался в Верховном суде 13 июля.

Суд постановил направить административное дело в Верховный суд России по данном у делу. Нужно отметить, что ЦИК Северной Осетии признал наличие недостоверных подписей у «Коммунистов России», сообщает «Кавказский узел».

«Мы хотели спокойно вести борьбу в рамках избирательного процесса, но КПРФ затащила нас на эти судебные площадки. В интересах дела пока не будем раскрывать факты, которые были нами обнаружены. Все это будет озвучено в ходе процесса в Верховном суде РФ», – сказал первый зампредседателя ЦК «Коммунистов России» Руслан Хугаев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.