Top.Mail.Ru
Общество
Северная Осетия – Алания
0

Хлопонин: молодежь Северного Кавказа – самая патриотичная в России

Александр Хлопонин
Хлопонин посоветовал студентам обратить внимание на работу за пределами Северной Осетии

ВЛАДИКАВКАЗ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Зампредседателя правительство РФ Александр Хлопонин посетил с рабочим визитом Республику Северная Осетия – Алания. В ходе поездки он встретился со студентами Северо-Кавказского государственного технологического университета.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе министерства по делам Северного Кавказа, сопровождал Хлопонина глава республик Вячеслав Битаров.

Отметим, что зампред правительства назвал СКГТУ одним из базовых университетов Северного Кавказа, который готовит востребованных на рынке специалистов. Кроме того, Хлопонин отметил: «Россия по праву гордится ребятами из Северного Кавказа. Это самая патриотичная молодежь в стране. Президент РФ Владимир Путин часто об этом говорит, он с колоссальным уважением относится к ребятам с Северного Кавказа».

Хлопонин посоветовал студентам обратить внимание на работу за пределами Северной Осетии. «Такого уровня специалистов, как здесь, сегодня мало где готовят. И вы обязательно будете востребованы в других регионах России», – подчеркнул он, добавив, что «вузовская система Северной Осетии не попадает под лжеобразование, наоборот, здесь – одни из ведущих вузов, которые имеют свою историю и традиции».

Кроме того, зампредседателя российского правительства рекомендовал студентам сосредоточить свое внимание на науке и новых технологиях. «Развивайте науку! К примеру, мы часто говорим о проблемах экологии. Для Северной Осетии это – актуальная проблема. И кто придумает новую технологию утилизации промышленных отходов, за тем – будущее», – добавил он.

По словам Хлопонина, в бюджете России в рамках госпрограммы развития Северного Кавказа на каждый субъект заложены средства под будущие стартапы в объеме порядка 3,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.