Top.Mail.Ru
Общество
Северная Осетия – Алания
0

Во Владикавказе появится резиденция Деда Мороза

Дед Мороз
Это будет единственная резиденция волшебного героя на юге России

ВЛАДИКАВКАЗ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Начальник управления культуры администрации местного самоуправления Алан Кокаев сообщил, что к Новому году во Владикавказе появится волшебный дом Деда Мороза.

«С 25 декабря по 15 января у детей Северной Осетии появится возможность попасть в сказку. В настоящее время волшебный дом готов на 70%. Сейчас мы переходим к оформлению дома внутри. Мы делаем все, чтобы дети реально попадали в сказочную обстановку. <...> Это будет единственная резиденция Деда Мороза на Юге России. Здесь также развернут три беседки. В одной поселится символ Нового года - огненный петух, которого можно покормить. Мы объявим конкурс, как его назвать. Победитель получит приз от Деда Мороза», – приводит слова Кокаева «Интерфакс».

Сообщается, что дом Деда Мороза появится в Центральном парке Владикавказа, он будет работать каждый день, и день, вырученные с продаж сувениров и развлечений, поступят в фонд подарков деда Мороза.

Это будет единственная резиденция волшебного героя на юге России.

Фото: stihi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.