Top.Mail.Ru
Общество
Северная Осетия – Алания
0

Оперативники изъяли 56 единиц оружия у жителей Северной Осетии

нож
За это время сотрудники изъяли 54 единицы огнестрельного оружия и две единицы холодного оружия

ВЛАДИКАВКАЗ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Полиция провела оперативно-профилактическую операцию «Оружие» на территории Северной Осетии. За девять дней было выявлено 80 преступлений и зафиксировано 47 фактов добровольной выдачи оружия.

Как пишет «Кавказ сегодня» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Республике Северная Осетия – Алания, операция, направленная на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие фактов незаконного оборота оружия и боеприпасов, подошла к концу.

За это время сотрудники изъяли 54 единицы огнестрельного оружия и две единицы холодного оружия.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на прошлой неделе совет при полномочном представителе президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе провел совещание, посвященное вопросам борьбы и профилактики терроризма и экстремизма, в ходе которого Олег Белавенцев подчеркнул, что терроризм и экстремизм являются главными угрозами для СКФО. Он подчеркнул, что необходимо постоянно совершенствовать механизм взаимодействия уполномоченных органов по борьбе с терроризмом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.