Top.Mail.Ru
Общество
Северная Осетия – Алания
0

Во Владикавказе глава МВД вручил 93-летнему ветерану ВОВ водительские права

права
Скоков лично приехал вручить ему водительское удостоверение

ВЛАДИКАВКАЗ, 10 мая, ФедералПресс. Глава МВД Северной Осетии Михаил Скоков вручил 93-летнему ветерану Великой Отечественной войны Сафарби Цалиеву водительское удостоверение. За 60 лет вождения ветеран не имеет ни одного нарушения правил дорожного движения.

Последние несколько лет он участвовал в автопробеге, посвященном Дню Победы, возглавляя колонну на своей автомашине ГАЗ-69. Однако все это время у него не было водительских прав. Ветеран практически никогда не выезжал за пределы села, сообщает «Кавказ сегодня».

«С особой гордостью вручаю вам водительское удостоверение, как гражданину, который является примером для всех участников дорожного движения. Ведь за 60 лет водительского стажа вы не совершили ни одного дорожного транспортного происшествия и ни одного административного правонарушения», – сказал глава МВД.

Цалиев встретил Победу в столице Австрии – Вене. Он прошел долгий путь. Путь чести, доблести, самоотверженности. Награжден орденами Отечественной войны I и II степени, медалью «За боевые заслуги». По его инициативе в Дигорском районе установлены памятники участникам Великой Отечественной войны, разбит парк фронтовиков. 

«ФедералПресс» напоминает, что ко Дню Победы 75 свердловских ветеранов получат по 1,5 миллиона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.