Top.Mail.Ru
Экология
Республика Татарстан
0

Прокуратура проверяет предприятия Нижнекамска после жалоб жителей на вредные выбросы в атмосферу

прокуратура
Прокуратура ищет причину химического запаха в Нефтекамске

КАЗАНЬ, 16 сентября, ФедералПресс. Прокуратура начала проведение проверки после жалоб жителей Нижнекамска на химический запах в городе.

Жителивсех районов Нижнекамскапожаловались на запах.

Прокуратура начала проверку. На местных предприятиях «Нижнекамскнефтехиме», ТАИФ-НК и «ТАНЕКО» эксперты взяли пробы воздуха. Также была запрошена документация относительно всех технологических процессов. Выбросы в Нижнекамске были зарегистрированы 8 и 9 сентября. Специалисты минэкологии выявили превышение ПДК по этилбензолу и сероводороду.

В одной из точек, где были взяты пробы, превышение было зафиксировано в 11 раз (этиленбензола). В другой точке в 2, 9 раз было превышена концентрация сероводорода почти в 3 раза.

Накануне вновь от жителей всех районов города поступали массовые жалобы на химический запах, уточняет «Коммерсант».

Как сообщалось ранее, после многочисленных жалоб жителей Омска асфальтобетонный завод переведут на более экологическое топливо. Вместо мазута завод будет работать на газе.

Фото: prokuratura.tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.