Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

Минниханов пригласил Bombardier в Татарстан

Рустам Минниханов
Минниханов подробно рассказал об инвестиционных достоинствах региона

МОНРЕАЛЬ, 27 сентября, РИА ФедералПресс. Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе трехдневного визита в Монреаль предложил компании Bombardier локализовать свое производство в республике.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Жак Сегуин, начальник отдела авиационной конструкции предприятия, заявил о наличии планов дальнейшего развития производства компании, отметив обладание значительным экономическим потенциалом организации и желание выйти на лидирующую позицию на рынке производства самолетов средней дальности (которые могли бы пользоваться спросом не только в Поволжье, но и в других регионах России). Пока эту нишу уверенно занимают корпорации-гиганты – Boeing и Airbus.

Рустам Минниханов, в свою очередь, подробно рассказал об инвестиционных достоинствах своего региона – инфраструктуре, развитой логистике и наличии квалифицированных кадров. Глава республики пригласил руководство Bombardier в Татарстан для ознакомления с инвестиционным потенциалом региона.

«В конечном итоге выиграет тот, кто первым начнет выпуск винтовых воздушных судов на территории России, – сказал руководитель. – Вы вполне можете занять эту нишу».

«ФедералПресс» писал ранее: татарстанская компания «Тулпар Техник» в 2013 году инвестировала 25 миллионов долларов в обслуживание самолетов бизнесс-класса Challenger-600 и Challenger-300 (производством которых и занимаются канадцы).

На официальном сайте компании опубликована информация о том, что в течение 20 лет в Россию и СНГ планируется поставка 1550 воздушных судов бизнес-назначения, а также 2240 коммерческих самолетов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.