Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

КамАЗ увеличил выручку на 31 %

Выручка превысила 127 миллиардов
Выручка превысила 127 миллиардов

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 30 марта, РИА ФедералПресс. По итогам 2016 года ПАО «КамАЗ» увеличило выручку на 31 %, сообщает пресс-служба компании.

Она составила 127,2 млрд рублей. Кроме того, предприятие перевыполнило бизнес-план, реализовав 34,4 тыс. грузовых автомобилей, что на 16% больше по сравнению с 2015 годом. По словам председателя совета директоров ПАО «КамАЗ» Сергея Чемезова, 28,2 тыс. автомобилей реализовано на внутреннем рынке, 6,2 тыс. автомобилей поставлено на экспорт.

Справка «ФедералПресс»:

Группа компаний «КамАЗ» – крупнейший в России и СНГ комплекс предприятий по производству большегрузных и легковых автомобилей, тракторов, дизельных двигателей и комплектующих, расположенный в Набережных Челнах (Татарстан, Россия). 

В состав группы технологической цепочки входит 13 основных дочерних обществ. 12 из них находятся в городе Набережные Челны Республики Татарстан. В группу компаний «КамАЗ» входит 96 предприятий, включая ОАО «Туймазинский завод автобетоновозов», ОАО «НефАЗ» (г. Нефтекамск) и ОАО «Автоприцеп-КамАЗ» (г. Ставрополь).

ОАО «КамАЗ» имеет сборочные предприятия во Вьетнаме, Иране, Казахстане, Пакистане, Северной Корее

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.