Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

Татарстан заинтересован в поставке в Иран грузовиков, автобусов и вертолетов

Татарстано-иранский товарооборот вырос в 1,6 раза
Татарстано-иранский товарооборот вырос в 1,6 раза

ТЕГЕРАН, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Татарстан заинтересован в поставке в Иран грузовых машин, автобусов и вертолетов. Об этом заявил Рустам Минниханов на встрече с первым вице-президентом Исламской Республики Иран Эсхаком Джахангири, сообщает прес-служба президента Татарстана.

Минниханов находится в Иране с рабочим визитом. Он отметил, что  первой страной, которую в этом году посетил президент Ирана Хасан Рухани стала Россия. В ходе его встречи с Владимиром Путиным стороны заявили, что сегодня страны являются добрыми соседями и партнерами в решении острых международных проблем, а экономическое сотрудничество вышло на новый этап.

«У наших взаимоотношений огромный потенциал. Мы готовы поставлять в Иран грузовые машины, автобусы, вертолёты, суда, газоперекачивающее оборудование, продукты нефтехимии, фармацевтические изделия. Очень важно сотрудничество в области науки, образования, культуры и спорта», – сказал президент Татарстана.

Отметим, что в прошлом году татарстано-иранский товарооборот вырос в 1,6 раза – до $13,3 млн

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.