Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

Татарстан признали самым инвестиционно привлекательным регионом

Рейтинг составило Агентство стратегических инициатив
Рейтинг составило Агентство стратегических инициатив

КАЗАНЬ, 2 июня, ФедералПресс. Республика Татарстан возглавила Национальный рейтинг инвестиционного климата в регионах России, сообщается на сайте Агентства стратегических инициатив.

В пятерку лидеров также вошли Чувашия, Москва, Тульская и Калужская области.

Санкт-Петербург оказался только на 17 месте.

«Национальный рейтинг инвестиционного климата в регионах РФ» составляется Агентством стратегических инициатив вместе с ведущими деловыми объединениями и оценивает эффективность работы региональных властей по формированию благоприятной бизнес-среды», – говорится в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает, что первое место в рейтинге Татарстан занимает уже два года подряд.

По слова президента республики Рустама Минниханова, в регионе функционируют порядка 1,6 тысяч предприятий   с зарубежным капиталом. В республике создано агентство инвестиционного развития, действует ряд технопарков.

Минниханов уверен, что для привлечения инвесторов необходимо иметь надёжную материальную базу: «Привлечение иностранных компаний требует тщательной системной работы. Расширению деловых контактов способствуют многочисленные презентации экономического и инвестиционного потенциала региона за рубежом, а также участие в различных выставках и форумах», – заявил он.

Напомним также, что он пригласил саудовских бизнесменов поучаствовать в инвестпроектах республики.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.