Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

Нефтегазохимический форум открылся в Татарстане

Мероприятие продлится до 8 сентября
Мероприятие продлится до 8 сентября

ТАТАРСТАН, 6 сентября, ФедералПресс. В Казани открылся Татарстанский нефтегазохимический форум-2017, сообщает пресс-служба президента республики.

В этом году форум приурочен 50-летию образования ПАО «Нижнекамскнефтехим». В церемонии открытия приняли участие премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, министр промышленности и торговли республики Альберт Каримов, заместитель директора департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса Министерства промышленности и торговли России Павел Филаткин, президент Союза нефтегазопромышленников РФ Геннадий Шмаль.

«Большая нефть Татарстана дала мощный импульс развитию нефтехимической промышленности нашей страны. В 1963 году на берегу Камы началось строительство первого пускового комплекса химкомбината, а уже спустя 4 года была получена первая продукция. Сегодня «Нижнекамскнефтехим» является одним из ведущих предприятий отечественной нефтехимической отрасли», – заявил Песошин. 

В работе форума примут участие более 200 предприятий из России, Германии, Австрии, Китая, Тайваня, Южной Кореи и Республики Беларусь. Татарстан представят  такие крупные нефтяные компании, как ПАО «Татнефть», ПАО АК «Транснефть», ГК ОАО «ТАИФ», ОАО «Казанькомпрессормаш» и другие.

Заключительная сессия форума пройдет 8 сентября.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.