Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

В Татарстане за прошлый год произошло 2,6 тысячи экономических преступлений

КАЗАНЬ, 18 января. ФедералПресс. Жителям и компаниям Татарстана, пострадавшим от экономических преступлений, возмещено более 3,5 миллиарда рублей.

В Татарстане за 2017 год было совершено 2,6 тысяч экономических преступлений. Об этом сообщил глава МВД по Татарстану Артем Хохорин, передает ТАСС.

«За прошлый год выявлено 2 574 экономических преступления. Гражданам и организациям возмещен ущерб на сумму, превышающую 3,6 млрд рублей. Четверть всех выявленных преступлений имели коррупционную направленность. По этому показателю наше министерство занимает второе место среди всех регионов России, уступая только Москве», — заявил глава МВД республики.

Глава ведомства также добавил, что за минувший год против государственной власти и интересов службы было совершено 431 преступление.

В коррупции были уличены 115 чиновников федерального, республиканского и муниципального уровня. Общая сумма полученных взяток превысила 32 миллиона рублей.

По данным МВД, всего в республике в 2017 году было зарегистрировано свыше 46 тысяч преступлений, более 26 тысяч из них были успешно расследованы, каждое пятое из них — из категории тяжких и особо тяжких.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.