Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

Китайская компания SGESC готова сотрудничать с Татарстаном

Фото: tatarstan.ru
Фото: tatarstan.ru

КАЗАНЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Рустам Минниханов обсудил возможное сотрудничество с представителями китайской компании Sichuan Golden Elephant Sincerity Chemical (SGESC).

Специализация компании – производство химической продукции и минеральных удобрений (аммиачной селитры, азотной кислоты, перекиси водорода, карбамида). Sichuan Golden Elephant Sincerity Chemical входит в число крупнейших предприятий Китая. По словам Рустама Минниханова, нефтехимический комплекс — основа экономики республики, поэтому сотрудничество может быть очень перспективным. Например, в регионе есть комплекс «Аммоний», в состав которого также входят производства минудобрений, сообшает пресс-служба президента Татарстана.

Участники встречи поговорили о различных вариантах сотрудничества.

Отметим, что респкублика давно взаимодействует с провинциями КНР, в том числе с Сычуань, где и была основана SGESC.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Казани на улице Подлужной открылось здание Генерального консульства КНР. По словам посла Китая в России Ли Хуэя, созданное в столице

Татарстана консульство стало шестым в стране, а 2019 год объявлен годом межрегионального сотрудничества двух стран.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.