Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

В Татарстане установили тариф на вывоз мусора

КАЗАНЬ, 20 декабря, ФедералПресс. Тариф установлен в размере 439,03 рубля за 1 куб. м мусора.

Для западной и восточной зон Татарстана определен единый тариф по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТБО) в размере 439,03 рубля за 1 куб. м мусора (с НДС).

Тариф будет действовать с 1 января 2019 года в соответствии с федеральным законодательством.

Региональный оператор западной зоны ООО УК «Предприятие жилищно-коммунального хозяйства» требовал установить тариф на уровне 568,16 рубля за кубометр мусора (с учетом НДС). Гендиректор компании пояснил, что вывоз бытового мусора обходится жителям республики в 297 рублей за куб. м, вывоз крупногабаритных отходов — 341 рубль за куб. м.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что казанцы неоднократно протестовали против строительства в регионе мусоросжигательного завода. На встрече с мэром Ильсуром Метшиным активисты заявили, что решение о строительстве завода принималось в кулаурах, на свое обращение о реализации проекта МСЗ он якобы никакого обращения не получили.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.