Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

Турция планирует увеличить товарооборот с Татарстаном

В Стамбуле проходит деловой форум «Татарстан – Турция»
В Стамбуле проходит деловой форум «Татарстан – Турция»

СТАМБУЛ, 17 мая, ФедералПресс. Президент Татарстана Рустам Минниханов во время рабочего визита в Стамбул встретился с министром торговли Турции Рухсар Пекджан.

В Стамбуле проходит деловой форум «Татарстан – Турция». По словам Рухсар Пекджан, турецкие инвесторы имеют большой опыт работы в Татарстане она подчеркнула, что в 2014 году товарооборот между Турцией и Татарстаном превышал 900 миллионов долларов, сегодня этот объем снизился. Министр считает, что ситуацию можно исправить и увеличить товарооборот до миллиарда долларов.

Минниханов в свою очередь заявил, что ОЭЗ «Алабуга» открыта для турецких партнеров, перспективными направлениями сотрудничества могут стать нефтехимия, энергетика, машиностроение и сфера халяль, информирует пресс-служба президента Республики Татарстан.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что отношения между Россией и Турцией показывают положительную динамику, в особенности в торгово-экономической сфере. Об этом рассказал посол Турции в РФ Хусейн Дириоз.

Фото: president.tatar.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.