Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

Пассажиропоток аэропорта Казани вырос на 7 процентов

Во втором полугодии аэропорт откроет два новых направления
Во втором полугодии аэропорт откроет два новых направления

КАЗАНЬ, 9 августа, ФедералПресс. Пассажиропоток международного аэропорта Казань с начала года составил два миллиона человек.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года пассажиропоток вырос на семь процентов, это даже больше прошлогоднего рекорда, когда авиаперелетами активно пользовались в связи в проведением в столице Татарстана матчей ЧМ-2018.

На внутренних направления аэропорт с начала года обслужил 1,2 миллиона пассажиров, на международных – 727 тысяч. В ноябре пассажиропоток может превысить три миллиона человек, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Во втором полугодии аэропорт откроет два новых направления: в Будапешт (30 октября) и Доминиканскую Республику (31 октября).

Напомним, Международный аэропорт «Казань» по объемам пассажирских перевозок занимает одно из ведущих мест в Приволжье. Аэродром аэропорта сертифицирован по первой категории ICАО, что позволяет обеспечивать прием и выпуск воздушных судов в сложных метеоусловиях.

Фото: kazan.aero

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.