Top.Mail.Ru
Финансы
Республика Татарстан
0

Вкладчики начали штурм Татфондбанка

Банк ограничил выдачу наличных
Банк ограничил выдачу наличных

КАЗАНЬ, 14 декабря, РИА ФедералПресс. В Казани возле закрытых отделений Татфондбанка образовались огромные очереди.

По информации местных СМИ, большая очередь скопилась возле главного офиса банка, который располагается по адресу улица Чернышевского, 43/2. Банкоматы Татфондбанка также не работают.

При этом на дверях банка висит объявление о том, что кредитная организация сохранит депозиты клиентов, продлив их по нынешней ставке.

В пресс-службе кредитной организации заявили, что в настоящее время руководство банка во главе с председателем правления ПАО «Татфондбанк» Робертом Мусиным проводит консультации с правительством Республики Татарстан. План мер по восстановлению фи-нансовой устойчивости банка направлен в ЦБ РФ.

«ФедералПресс» напоминает, что Татфондбанк ввел ограничения на снятие наличных и выдачу вкладов.

При снятии наличных в банкоматах действует ограничение на одного человека – тысяча рублей, через кассу – 10 тысяч рублей. Для вкладчиков кредитной организации также ввели ограничения – 50 тысяч рублей. Оставшуюся сумму можно получить только по предвари-тельной записи, пишет «Интерфакс».

«Мы зафиксировали повышенный спрос на досрочное закрытие вкладов на фоне публикаций в СМИ о возможной санации и паники в соцсетях. Введен лимит на снятие наличных в банкоматах банка - 15 тыс. рублей в сутки. При досрочном снятии вклада в кассе можно немедленно получить 50 тысяч рублей. На досрочное снятие свыше этой суммы необходимо оставить предварительную заявку: на сумму до 150 тыс. рублей - за один день, на сумму до 300 тыс. рублей - за два дня, до 1 млн - за 5 дней, досрочное закрытие вклада на сумму свыше 1 млн рублей осуществляется по предварительной заявке, поданной более чем за пять дней. Введение предварительной заявки – это одна из мер по восстановлению ликвидности банка», – пояснили в пресс-службе банка

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.