Top.Mail.Ru
Финансы
Республика Татарстан
0

Татагропромбанк лишился лицензии

Клиентам выплатят компенсацию
Клиентам выплатят компенсацию

КАЗАНЬ, 5 апреля, РИА ФедералПресс. Центробанк отозвал лицензию у ООО «Татагропромбанк», сообщает пресс-служба ЦБ РФ.

Такое решение было принято из-за того, что Татагропомбанк проводил операции,  направленные на финансирование кредитных организаций, входящих в неформальную банковскую группу, возглавляемую ПАО «Татфондбанк». Кроме того, кредитная организация не соблюдала требования законодательства в области противодействия отмыванию доходов.

В банке назначена временная администрация, Татагропромбанк является участником страхования вкладов. Федеральным законом предусмотрена выплата страхового возмещения вкладчикам банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в феврале Татагропромбанк приостановил обслуживание клиентов, сотрудники банка назвали это временной мерой, связанной с обновлением оборудования.

Со 2 февраля кредитная организация ограничила проведение платежей по предписанию Национального банка по республике Татарстан.

 

  

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.