Top.Mail.Ru
Финансы
Республика Татарстан
0

Татарстан получит премию за высокие темпы экономического роста

Фото: Евгений Поторочин
Фото: Евгений Поторочин

КАЗАНЬ, 10 декабря, ФедералПресс. Правительство РФ выделит Татарстану премию в размере 690 миллионов рублей за высокие темпы экономического роста.

Премьер Дмитрий Медеведев подписал расоряжение о поощрении 20 субъектов РФ. В Приволжье премии получили Нижегородская область (152,5 млн рублей), Пензенская область (235,7 млн рублей), Самарская область (217 млн рублей), Саратовская область (282, 1 млн рублей), Ульяновская область (431,9 млн рублей), пишет realnoevremya.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что с начала года инвестиции в экономику столицы Татарстана составили 106,4 миллиарда рублей. Рост – 2,6 % против 101,5 % за аналогичный период прошлого года. По этому показателю Казань занимает второе место среди городов-миллионников, основной поток инвестиций идет из привлеченных средств, значительная доля которых сосредоточена на строительстве и имущественных операциях

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.