Top.Mail.Ru
Финансы
Республика Татарстан
0

«МСП-банк» вернет «Татфондбанку» 23 миллиона рублей

Решения о взыскании средств с МСП добивалось Агентство по страхованию вкладов
Решения о взыскании средств с МСП добивалось Агентство по страхованию вкладов

КАЗАНЬ, 23 января, ФедералПресс. Сделку между «Татфондбанком» и Российским банком поддержки малого и среднего предпринимательства признали недействительной.

«МСП-банк» по решению Поволжского арбитража вернет 22,8 миллиона рублей. Ранее эту сумму постановил взыскать Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд. Кроме того, в пользу ТФБ взыщут проценты за пользование чужими средствами по ключевой ставке Банка России с момента вступления в силу судебного акта, пишет realnoevremya.ru.

Решения о взыскании средств с МСП добивалось Агентство по страхованию вкладов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд отказался признавать недействительной сделку между «Татфондбанком» и ПСО «Казань». Агентству по страхованию вкладов не удалось добиться пересмотре судебного решения. Суть конфликта заключается в соглашении от 29 февраля 2016 года, согласно которому стороны расторгали договор поручительства.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.