Top.Mail.Ru
Финансы
Республика Татарстан
0

На помощь вкладчикам «Интехбанка» и «Татфондбанка» выделят два миллиарда

Клиентам обанкротившихся кредитных организаций выплатят по 500 тысяч
Клиентам обанкротившихся кредитных организаций выплатят по 500 тысяч

КАЗАНЬ, 25 января, ФедералПресс. Президент Татарстана Рустам Минииханов поручил выделить средства на помощь вкладчикам «Татфондбанка» и «Интехбанка».

Клиентам обанкротившихся кредитных организаций выплатят по 500 тысяч рублей, на эти цели из бюджета потребуется около двух миллиардов рублей. Задача, поставленная перед республиканским правительством на этот год, – выплатить деньги вкладчикам, чьи требования превышают полмиллиона рублей.

Помощь окажут также клиентам ИК «ТФБ Финанс», пишет realnoevremya.ru.

«ФедералПресс» напоминает: Арбитражный суд Татарстана признал банкротом ПАО «Татфондбанк» в 2017 году, ранее у кредитной организации отозвали лицензию. Его активы оказались настолько низкокачественными, что санация «на разумных экономических условиях не представлялась возможной». Казанский «Интехбанк» так же вкладывался в некачественные активы и после создания резервов полностью лишился капитала.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.