Top.Mail.Ru
Финансы
Республика Татарстан
0

Татарстан вошел в лидеры в рейтинге инвестклимата

Конкуренция между регионами была очень высокой
Конкуренция между регионами была очень высокой

КАЗАНЬ, 7 июня, ФедералПресс. Республика Татарстан заняла второе место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.

Презентация прошла на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Лидером рейтинга стала Москва, а замкнула тройку лидеров Тюменская область. Среди приволжских регионов в рейтинг попала Ульяновская область.

Эксперты уточнили, что конкуренция между регионами была очень высокая и попасть в топ-20 оказалось непросто. в регионах, вошедших в первую десятку рейтинга, объем инвестиций на 10% превысил общероссийские показатели, сообщили в пресс-службе президента РТ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Российском инвестфоруме в Сочи в феврале этого года президент Татарстана Рустам Минниханов подписал соглашения о сотрудничестве с Карелией, Новгородской и Пензенской областями. Межрегиональный товарооборот между Пензенской областью и республикой сегодня составляет не менее 4,2 млрд рублей. В Пензенскую область Татарстан поставляет бытовую химию, продукты машиностроения, медоборудование и лекарства. Минниханов полагает, что стоит расширить и культурные контакты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.