Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Из офиса Татфондбанка в Высокогорском районе пропали деньги

Сумма похищенного устанавливается
Сумма похищенного устанавливается

ТАТАРСТАН, 15 марта, РИА ФедералПресс. В Высокогорском районе Татарстана из офиса Татфондбанка пропали деньги.

Заявление в полицию поступило накануне, сейчас оперативники устанавливают сумму похищенного и проводят розыскные мероприятия, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в МВД республики.

«ФедералПресс» напоминает, что глава кредитной организации Роберт Мусин арестован до 16 апреля. Ранее СК возбудил против него дело. Главу банка подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

По версии следствия, в августе 2016 сотрудники ПАО «Татфондбанк» предоставили в ЦБ РФ ложные сведения о наличии актива, обеспеченного кредитными договорами с другими акционерными обществами, чтобы получить кредит в размере более 3 млрд рублей, который затем был переведен на расчетные счета аффилированных организаций. Расследование уголовного дела продолжается

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.